Aste Mobili & Arredamento
177
Zierlicher Boulle-Tisch
Höhe: 64 cm.
Breite: 71 cm.
Tiefe: 47 cm.
Frankreich, um 1720.
Prezzo del catalogo € 35.000 - 50.000
Prezzo del catalogo€ 35.000 - 50.000
$ 37,800 - 54,000
£ 31,500 - 45,000
元 273,700 - 391,000
₽ 3,482,150 - 4,974,500
Über vier gedrückten Kugelfüßen, welche durch einen X-förmigen Steg miteinander verbunden sind, der sich in einem ovalen Medaillon trifft, vier gekantete Beine mit überkragenden Kapitellen. Die vier Beine über Eck gestellt, gerade Zarge, überkragende, den Zügen des Möbels folgende Tischplatte mit goldpunzierter Lederschreibplatte. Allseitig mit Boulle-Dekoration in geschnittenem Messing über rot hinterlegtem Schildpattfond, dekoriert mit Bandelwerk und Blütenkartuschen. Minimal rest. (1250683) (1) (13)
Delicate boulle table
Height: 64 cm.
Width: 71 cm.
Depth: 47 cm.
France, ca. 1720.
With minimal restoration.
Export restrictions outside the EU.
further catalogues
Dipinti del XIX / XX secolo | Scatoline, Miniature,