Aste Mobili & Arredamento
31
Zierdeckelgefäß
Höhe: 14 cm.
China und Paris, 18./ 19. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 2.500
$ 2,160 - 2,700
£ 1,800 - 2,250
元 15,640 - 19,550
₽ 198,980 - 248,725
Aus zwei chinesischen Porzellankoppchen gebildeter Korpus mit Deckel. Die Koppchen innen weiß, außen blau glasiert mit Resten von Goldradierung. Ormolu-Bronzen und polychrom staffierte Porzellanblüten (Samson) französisch. Deckel mit minimalen Chips. (1240185) (13)
further catalogues
Dipinti del XIX / XX secolo | Scatoline, Miniature,