Aste Dipinti Antichi - Parte II
Siete interessati alle opere di Nicolas Régnier?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Nicolas Régnier verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
434
Nicolas Régnier,
um 1590 - 1667, zug.
PORTRAIT EINES ADELIGEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
128 x 100 cm.
In vergoldetem Keilrahmen.
Prezzo del catalogo € 7.000 - 9.000
Prezzo del catalogo€ 7.000 - 9.000
$ 7,560 - 9,720
£ 6,300 - 8,100
元 54,740 - 70,380
₽ 696,430 - 895,410
Dreiviertelportrait eines in dunklem Rock mit weißer Hinterfütterung und ebensolchem Spitzenkragen. Die Hand des jungen Mannes auf einen Tisch mit Schreibutensilien gestützt, in seiner Linken eine schleifenbesetzte Kopfbedeckung. Die Art der Darstellung erinnert stark an Régnier, welcher im damals spanisch sprechenden Teil der Niederlande lebte, aber auch in Italien tätig war. Retuschen unterschiedlichen Alters. (1220311) (2) (13)
Nicolas Régnier,
ca. 1590 - 1667, attributed
PORTRAIT OF A NOBLEMAN Oil on canvas. Relined.
128 x 100 cm.
Gilt coved frame.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Nicolas Régnier viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Nicolas Régnier?
Volete vendere un′opera di Nicolas Régnier?
further catalogues
Dipinti del XIX / XX secolo | Scatoline, Miniature,