Vente Dissolution d'une villa d'État
Vous êtes intéressé par des œuvres de Giuseppe Solenghi?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Giuseppe Solenghi vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1305
Giuseppe Solenghi,
1879 – 1944
WÄSCHERINNEN AN EINEM KLEINEN FLUSS Öl auf Leinwand.
64,5 x 93,5 cm.
Links unten signiert „G Solenghi“, verso auf Leinwand erneut signiert.
In dekorativem Prunkrahmen.
Prix de catalogue € 800 - 1.200
Prix de catalogue€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
In einer südlichen Stadt am Ufer eines kleinen Flusslaufes drei Frauen und ein Kind bei der Wäsche. Im Hintergrund auf einer Anhöhe stehende Gebäude und zahlreiche Wäscheleinen mit hängenden weißen Wäschestücken. Malerei in zurückhaltender Farbigkeit bei teils breitem Pinselstrich in impressionistischer Manier. (1240969) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Giuseppe Solenghi sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Giuseppe Solenghi?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Giuseppe Solenghi?