Auktion Auflösung einer Villa - unlimitierte Versteigerung
Sie interessieren sich für Werke von John W. Morris?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von John W. Morris in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1304
John W. Morris,
um 1865 – 1924
WEIDENDES VIEH Öl auf Leinwand.
40,5 x 60,5 cm.
Links unten signiert „John Morris“.
In vergoldetem Rahmen, hinter Glas in schwarzem Rahmen.
Katalogpreis € 400 - 600
Katalogpreis€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Auf Hochlandebene drei prachtvolle Rinder mit großen Hörnern auf grüner Wiese. Auf tieferliegender Ebene sind weitere Rinder erkennbar. Im Hintergrund die in grau gehaltene Berglandschaft, die in den hellgrauen Himmel übergeht. Malerei in teils raschem Pinselduktus, das Fell der Tiere dabei besonders fein herausgearbeitet. Minimale Farbabplatzungen. Kleinere Rahmenschäden. (1241051) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von John W. Morris angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von John W. Morris kaufen?
Sie wollen ein Werk von John W. Morris verkaufen?