Ricerca John W. Morris nell’asta
Dissoluzione di una villa signorile
venerdì, 25 settembre 2020
Siete interessati alle opere di John W. Morris?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di John W. Morris verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1304
John W. Morris,
um 1865 – 1924
WEIDENDES VIEH Öl auf Leinwand.
40,5 x 60,5 cm.
Links unten signiert „John Morris“.
In vergoldetem Rahmen, hinter Glas in schwarzem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 400 - 600
Prezzo del catalogo€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Auf Hochlandebene drei prachtvolle Rinder mit großen Hörnern auf grüner Wiese. Auf tieferliegender Ebene sind weitere Rinder erkennbar. Im Hintergrund die in grau gehaltene Berglandschaft, die in den hellgrauen Himmel übergeht. Malerei in teils raschem Pinselduktus, das Fell der Tiere dabei besonders fein herausgearbeitet. Minimale Farbabplatzungen. Kleinere Rahmenschäden. (1241051) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di John W. Morris viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di John W. Morris?
Volete vendere un′opera di John W. Morris?