Ricerca Agapit, zug. Stevens nell’asta
Dissoluzione di una villa signorile
venerdì, 25 settembre 2020
Siete interessati alle opere di Agapit, zug. Stevens?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Agapit, zug. Stevens verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1295
Agapit Stevens,
1849 Brüssel – 1924 Watermael, zug.
ANLANDENDER SEGLER Öl auf Leinwand.
73,5 x 57 cm.
Links unten monogrammiert „AS“.
In stuckiertem und bronziertem Rahmen (besch.).
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.000
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
Hochformatige Darstellung eines feuchten Sandstrandes, zwei Segelschiffe haben neben einer Mole angelandet und ihre Segel noch gehisst. Kleinere Hinterlegungen. (1240793) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Agapit, zug. Stevens viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Agapit, zug. Stevens?
Volete vendere un′opera di Agapit, zug. Stevens?