Ricerca I. Turlotte nell’asta
Dissoluzione di una villa signorile
venerdì, 25 settembre 2020
Siete interessati alle opere di I. Turlotte?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di I. Turlotte verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1287
I. Turlotte,
französischer Künstler des 19./ 20. Jahrhunderts
L'ALCOOL TUE Öl auf Leinwand. Doubliert.
81 x 66 cm.
Links unten signiert und datiert „.. Turlotte 1899“.
Prezzo del catalogo € 1.000 - 2.000
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 2.000
$ 1,080 - 2,160
£ 900 - 1,800
元 7,820 - 15,640
₽ 99,490 - 198,980
Vor einer gemauerten Wand stehend, in Seitenansicht, ein einfach gekleideter Mann mit schwarzem Hut, blauer Jacke und Holzschuhen. Er hat die Hände hinter dem Rücken zusammemgelegt und liest interessiert die Aufschriften auf alten farbigen Plakatresten an der Wand in französischer Sprache. Zu diesen gehört auch ein gelbes Plakat mit dem Verweis, daß Alkohol tötet. Verso kleine Unterlegung. Rest. (12407214) (1) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di I. Turlotte viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di I. Turlotte?
Volete vendere un′opera di I. Turlotte?