Ricerca Raffaele de Grada nell’asta
Dissoluzione di una villa signorile
venerdì, 25 settembre 2020
Siete interessati alle opere di Raffaele de Grada?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Raffaele de Grada verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1264
Raffaele de Grada,
1916 – 2010
BERGIGE DORFLANDSCHAFT MIT PLATANEN Öl auf Karton.
55 x 45 cm.
Rechts unten signiert „R. de Grada“.
Hinter Glas in Prunkrahmen.
Nicht geöffnet.
Prezzo del catalogo € 400 - 600
Prezzo del catalogo€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Am Rande einer kleinen Dorfstraße stehen auf einem Grundstück mehrere Platanen, die mit ihrem frischen Grün nach oben ragen und fast den Himmel und die bergige Landschaft des Hintergrundes verbergen. (12410012) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Raffaele de Grada viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Raffaele de Grada?
Volete vendere un′opera di Raffaele de Grada?