Aste Oggetti decorativi & Hampel Living
Siete interessati alle opere di Francesco Trevisani?
1052
Francesco Trevisani,
1656 Capodistria – 1746 Rom, zug.
BILDNIS DER JUNGFRAU MARIA Öl auf Holz.
24 x 19 cm.
In vergoldetem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 1.800 - 2.000
Prezzo del catalogo€ 1.800 - 2.000
$ 1,944 - 2,160
£ 1,620 - 1,800
元 14,076 - 15,640
₽ 179,082 - 198,980
Das Brustbild Mariens nach rechts in rot-blauem Gewand mit beige-weißem Schleier um ihr Haupt, mit schmalem Nimbus hinterfangen, vor beige-braunem Hintergrund. In den zarten feingliedrigen Fingern ihrer Hand hält sie ein weißes Tuch, um damit ihre Tränen zu trocknen, die über ihr feines zartes Gesicht laufen. Sie hat einen kleinen roten Mund, rötliche Wangen und Nase und ihre Augen sind ehrfurchtsvoll und andächtig gen Himmel gerichtet. Für den Künstler typische Madonnendarstellung in zurückhaltender Farbigkeit. (1241192) (3) (18)
Volete comprare un′opera di Francesco Trevisani?
Volete vendere un′opera di Francesco Trevisani?