Vente Objets décoratifs & Hampel Living
Vous êtes intéressé par des œuvres de Andrea Marchisio?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Andrea Marchisio vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1036
Andrea Marchisio,
1850 – 1927
MARKTTAG Öl auf Leinwand.
40 x 80,5 cm.
Rechts unten signiert „A. Marchisio“ sowie verso erneut bezeichnet und betitelt „Mercato 1885“.
In dekorativem Rahmen.
Prix de catalogue € 1.200 - 1.500
Prix de catalogue€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
Auf einem großen Platz eines italienischen Ortes, der von diversen Gebäuden umgeben wird, haben sich verschiedene Figuren zum Markt zusammengefunden. Rechts einige sitzende Frauen, die ihre Ware anbieten, während links, neben alten Karren, einige Frauen mit Körben beim Einkaufen sind. Malerei in reduzierter Farbigkeit, bei teils raschem Pinselduktus. (1240965) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Andrea Marchisio sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Andrea Marchisio?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Andrea Marchisio?