Aste Oggetti decorativi & Hampel Living
Siete interessati alle opere di Jan Bogaerts?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jan Bogaerts verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1008
Jan Bogaerts,
1878 – 1962
FRÜCHTESTILLLEBEN MIT MINIATURBILDNIS Öl auf Leinwand. Doubliert.
50 x 71 cm.
Rechts oben signiert „Jan Bogaerts“ und datiert „1918“.
In dekorativem Prunkrahmen.
Prezzo del catalogo € 6.000 - 8.000
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
In einem Innenraum mit fein gemusterter Tapete, auf der Platte eines Schränkchens stehend, ein Fayenceteller mit leuchtenden Äpfeln und Birnen, daneben ein flacherer Teller mit hellen und dunklen Weintrauben, sowie dahinter ein geflochtener Henkelkorb, aus dem prachtvolle Äpfel herausragen. Die Objekte spiegeln sich teilweise auf der glänzenden Holzplatte. Im Hintergrund an der Wand ein ovales Portrait einer jungen Frau, in rechteckigem Holzrahmen. Qualitätvolle Malerei, dabei besonders die Früchte realistisch herausgearbeitet in leuchtend kräftigen Farben. (1241351) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jan Bogaerts viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jan Bogaerts?
Volete vendere un′opera di Jan Bogaerts?