Vente Art russe
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Martiros Sergeevich Sarian?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Martiros Sergeevich Sarian vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
741
Martiros Sergeevich Sarian,
1880 – 1972 Jerewan, Armenien
De Verger de Pommiers (Der Apfelgarten), 1937 Öl auf Leinwand.
48,5 x 102 cm.
Links unten signiert „M. Sarian“ und datiert „1937“ und ein weiteres Mal signiert sowie auf der Rückseite beschriftet und erneut datiert.
Ungerahmt.
Prix de catalogue € 30.000 - 40.000
Prix de catalogue€ 30.000 - 40.000
$ 32,400 - 43,200
£ 27,000 - 36,000
元 234,600 - 312,800
₽ 2,984,700 - 3,979,600
Beigegeben in Kopie ein Zertifikat des Ministry of Culture, Republic of Armenia vom 9.08.2010, dazu ein Zertifikat in Kopie von Chaen Khatchatrian, Direktor des Museums von Martiros Sarian, sowie in Kopie ein Zertifikat des Armenian National Bureau of Expertises.
Blick auf eine große, grün leuchtende Wiese mit zahlreichen Apfelbäumen, deren Äste sich aufgrund der Schwere der Früchte fast bis zum Boden neigen. Die zahlreichen Äpfel in frischen leuchtenden, gelb-orangen und roten Farbtönen. Im Hintergrund der leuchtend blaue Himmel. Malerei in vielen differenzierten grünen und rot-gelben Farbtönen, die Stimmung eines sonnenbeschienenen Herbsttages vermittelnd. (1210061) (18)
Martiros Sergeevich Sarian,
1880 – 1972 Yerevan, Armenia
DE VERGER DE POMMIERS (THE APPLE ORCHARD), 1937Oil on canvas.
48.5 x 102 cm.
Signed “M. Sarian” and dated “1937” lower left and signed, inscribed and dated again on the reverse.
Unframed.
Accompanied by a copy of a certificate by the Ministry of Culture, Republic of Armenia dated 9.08.2010, with a copy of a certificate by Chaen Khatchatrian, director of the museum of Martiros Sarian and a copy of a certificate by the Armenian National Bureau of Expertises.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Martiros Sergeevich Sarian sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Martiros Sergeevich Sarian?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Martiros Sergeevich Sarian?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Tableaux de Maîtres anciens Partie I | Tableaux de Maîtres anciens Partie II | Sculptures et arts décoratifs | Antiquités | Horloges | Argent | Boîtes, Miniatures & Bijoux | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe / XXe siècle | Art russe | Objets décoratifs & Hampel Living | Dissolution d'une villa d'État