Ricerca Louis Pierre Verwée nell’asta
Dipinti del XIX / XX secolo
giovedì, 24 settembre 2020
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Siete interessati alle opere di Louis Pierre Verwée?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Louis Pierre Verwée verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
654
Louis Pierre Verwée (1807 – 1877)
und
Eugène Verboeckhoven (1798/99 – 1881)
HIRTENSZENE MIT KÜHEN UND SCHAFEN VOR LANDSCHAFT Öl auf Leinwand. Doubliert.
63 x 86 cm.
Links unten signiert „Louis Verwee“ und „Eug. Verboeckhoven“.
In vergoldetem Prunkrahmen mit Kartuschen.
Prezzo del catalogo € 6.000 - 8.000
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
£ 5,400 - 7,200
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Durch das weite grüne Tal einer von Bergen umsäumten Landschaft führt ein Bauer seine kleine Herde mit Kühen und Schafen auf einem mit zwei Furchen durchzogenen Weg. Rechts davon hat ein weiterer Mann seine Herde zur Tränkung an das Ufer eines flachen Flusses gebracht. Im Schatten auf der linken Bildseite ein Reiter in Begleitung seines Hundes und in der Ferne auf hellgrüner Wiese ein Schäfer mit seiner großen Herde. Idyllische Landschaftswiedergabe unter hohem wolkigen Horizont im warmen Licht der Nachmittagssonne. (1240654) (18)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Louis Pierre Verwée viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete comprare un′opera di Louis Pierre Verwée?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un′opera di Louis Pierre Verwée?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili & Arredamento | Dipinti Antichi Parte I | Dipinti Antichi Parte II | Sculture e oggetti d'artigianato artistico | Antichità | Orologi | Argento | Scatoline, Miniature & Gioielli | Impressionisti & Arte moderna | Dipinti del XIX / XX secolo | Arte russa | Oggetti decorativi & Hampel Living | Dissoluzione di una villa signorile