Vente Argent
477
Paar silberne Falken
Höhe: 56 cm.
Gewicht zusammen ca. 3000 g.
Fuß punziert: 800er Feingehalt, Halbmond und Krone.
Deutschland, Anfang 20. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 12.000 - 15.000
Prix de catalogue€ 12.000 - 15.000
$ 12,960 - 16,200
£ 10,800 - 13,500
元 93,840 - 117,300
₽ 1,193,880 - 1,492,350
Silber, getrieben, gegossen, ziseliert. Auf rundem Standring der Fuß mit Akanthusblattrelief und plastisch ausgeformten Tieren. Darauf ein Holz imitierender Stand mit je einem darauf sitzenden Falken. (12401316) (13)
A pair of silver falcons
Height: 56 cm.
Total weight: ca. 3000 g.
Hallmarked on foot: 800 silver, crescent moon and crown.
Germany, beginning of the 20th century.
Silver; wrought, cast and chased.