Aste Dipinti Antichi Parte II
Siete interessati alle opere di Giovanni Baglione?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Giovanni Baglione verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
336
Giovanni Baglione,
1566/ 71 Rom – 1643/ 44 ebenda, Umkreis
PORTRAIT DES ADRIANO BAGLIONE Öl auf Leinwand. Doubliert.
86 x 66 cm.
In ebonisiertem und bronziertem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Dreiviertelportrait eines bärtigen Mannes mit verzierter Kleidung und Goldschriftbetitelung zur Linken. Die noble Baglione-Familie war in Umbrien ansässig und regierte über Perugia in den Jahren 1438-1540. Rest. (1240521) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Giovanni Baglione viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Giovanni Baglione?
Volete vendere un′opera di Giovanni Baglione?