Aste Dissoluzione di una villa signorile
1120
Putto auf einem Fisch
Höhe inkl. Sockel: 28 cm.
Italien, 18. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 400 - 600
Prezzo del catalogo€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Holz, geschnitzt, vergoldet und gefasst. Auf stilisiertem und vergoldetem Delfin die sitzende Gestalt eines zur Seite hin gewendeten Knaben mit geöffnetem Mund und sichtbar nassen Haaren. Auf späterem Samtsockel. Minimal besch., rest. (12400957) (13)