Aste Oggetti decorativi & Hampel Living
913
Bronzefigur des Caesar
Höhe: 84,5 cm.
Italien, 19. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 1.800 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 1.800 - 2.500
$ 1,944 - 2,700
£ 1,620 - 2,250
元 14,076 - 19,550
₽ 179,082 - 248,725
Bronze, gegossen, mittelbraun patiniert. Über quadratischem Sockel, mit naturalistisch gestalteter Oberfläche, die im Gehen begriffene Figur des Caesar mit Schild und Schriftrolle, dargestellt in Rüstung mit Lorbeerkranz und Umhang, von einer Agraffe gehalten. Patina stellenweise berieben. (1241497) (13)