Ricerca Francesco del Cairo nell’asta
Dipinti Antichi Parte II
giovedì, 24 settembre 2020
Siete interessati alle opere di Francesco del Cairo?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Francesco del Cairo verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
349
Francesco del Cairo,
1607 Mailand – 1665, Werkstatt des
MARIA MAGDALENA WIRD VON ENGELN IN DEN HIMMEL GETRAGEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
83 x 109,5 cm
Prezzo del catalogo € 6.000 - 8.000
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Vor dunklem Hintergrund die fast nackte, gerade entschlafende Maria Magdalena mit langen welligen Haaren und nach hinten gelehntem Oberkörper, leicht geöffnetem Mund und sich schließenden Augen, gehalten und getragen von vier blondgelockten Putti mit dunklen Augen, von denen einer aus dem Bild herausschaut. Malerei in überwiegend beige-brauner Farbigkeit. Wenige Retuschen. (1240911) (3) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Francesco del Cairo viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Francesco del Cairo?
Volete vendere un′opera di Francesco del Cairo?