Aste Oggetti decorativi & Hampel Living
Siete interessati alle opere di Christian Sell der Ältere?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Christian Sell der Ältere verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
786
Christian Sell d.Ä.,
1831 Altona – 1883 Düsseldorf
KAMPFSZENE ZU PFERDÖl auf Leinwand.
30,5 x 50,5 cm.
Signiert „Chr. Sell.“ unten rechts.
Prezzo del catalogo € 900 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 900 - 1.200
$ 972 - 1,296
£ 810 - 1,080
元 7,038 - 9,384
₽ 89,541 - 119,388
Bewegte, lebendige Schilderung berittener Soldaten in einem erbitterten Gefecht, die Geschwindigkeit der galoppierenden Pferde zusätzlich betont durch aufgewirbelte Staubwolken und eine lediglich in ihren Grundzügen umgesetzte, während des Kampfes in den Hintergrund gerückte Landschaft. (1241661)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Christian Sell der Ältere viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Christian Sell der Ältere?
Volete vendere un′opera di Christian Sell der Ältere?