Ricerca Salvador Dalí nell’asta
Impressionisti & Arte moderna
giovedì, 24 settembre 2020
Siete interessati alle opere di Salvador Dalí?
613
Salvador Dalí,
1904 Figueres – 1989 ebenda
SERIE VON SECHS FARBLITHOGRAFIEN MIT ILLUSTRATIONEN DER „GÖTTLICHEN KOMÖDIE“
VON DANTE ALIGHIERI Sichtmaß je: 27,5 x 21 cm.
Verso jeweils Zertifikat mit Betitelung und Datierung „Paris le 24 Novembre 1974“, je eines von 200 Exemplaren.
Im Passepartout hinter Glas in Metallrahmen:
je 56 x 46 cm.
Nicht geöffnet.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.000
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
Blätter jeweils rechts unten mit Trockenstempel „Edizioni Pregiate Roma“.
Kleinere Rahmenschäden, teils mit Kratzern.
Salvador Dalí fertigte ab 1960 Illustrationen zu „La divine comédie“ von Alighieri an. (1241211) (3) (18)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete comprare un′opera di Salvador Dalí?
Volete vendere un′opera di Salvador Dalí?