Ricerca Ruggero Panerai nell’asta
Oggetti decorativi & Hampel Living
venerdì, 25 settembre 2020
Siete interessati alle opere di Ruggero Panerai?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Ruggero Panerai verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1037
Ruggero Panerai,
1862 – 1923
BERGWEIDE MIT HIRTIN IM LICHT DER ABENDSONNE Öl auf Leinwand.
70 x 100 cm.
Rechts unten signiert „R. Panerai“.
In dekorativem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 5.000
$ 4,320 - 5,400
£ 3,600 - 4,500
元 31,280 - 39,100
₽ 397,960 - 497,450
Auf einer hoch im Gebirge gelegenen Weidefläche eine Hirtin in blauem Gewand und leuchtend rotem Kopftuch, neben ihrer Schafherde und einer Kuh, die in der Nähe eines weit in den Himmel ragenden Baumes steht. Im Hintergrund Blick auf den malerischen, die Weide umgebenden Gebirgszug im warmen, teils rötlichen Licht der untergehenden Abendsonne. Stimmungsvolle Malerei in raschem Pinselduktus bei breitem Pinselstrich. (1241008) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Ruggero Panerai viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Ruggero Panerai?
Volete vendere un′opera di Ruggero Panerai?