Aste Dipinti Antichi Parte II
Siete interessati alle opere di Nicolaes Lachtropius?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Nicolaes Lachtropius verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
338
Nicolaes Lachtropius,
tätig zwischen 1656 und 1700, Umkreis des
BLUMENSTILLLEBEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
50 x 41 cm.
In barockisierendem vergoldetem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 8.000 - 10.000
Prezzo del catalogo€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Auf profilierter Marmorplatte mit aubergine-weißer Äderung eine gebauchte gefußte Glasvase. Darin befindlich ein Arrangement von Rosen, Schneeball, geflammter Tulpe und einer Winde mit roten Blüten. Besonders die von der Seite hereinragende Marmorplatte mit Viertelprofil und abgesetztem Abschluss ist typisch für Lachtropius, dessen Kompositionen auch gern raumfüllend ausfallen können. Rest. (1240539) (1) (13)
Nicolaes Lachtropius,
active between 1656 and 1700, circle of
FLORAL STILL LIFE Oil on canvas. Relined.
50 x 41 cm.
In Baroque-style gilt frame.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Nicolaes Lachtropius viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Nicolaes Lachtropius?
Volete vendere un′opera di Nicolaes Lachtropius?