Ricerca Paul Felgentreff nell’asta
Dissoluzione di una villa signorile
venerdì, 25 settembre 2020
Siete interessati alle opere di Paul Felgentreff?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Paul Felgentreff verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1190
Paul Felgentreff,
1854 Potsdam – 1933
IN DER DORFGUTSSTUBE Öl auf Leinwand. Doubliert.
52,5 x 64 cm.
Rechts unten signiert.
In barockisierendem vergoldeten Rahmen.
Prezzo del catalogo € 400 - 600
Prezzo del catalogo€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
In einer knapp von einer an der Decke hängenden Petroleumleuchte erhellten Stube ein an einem Tisch lesender älterer Mann. Rückwärtig mit Restauratorenvermerk. (12401038) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Paul Felgentreff viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Paul Felgentreff?
Volete vendere un′opera di Paul Felgentreff?