Aste Mobili & Arredamento
122
Napoleon III-Jardinière
20,5 x 41 x 28,5 cm.
Frankreich, zweites Drittel 19. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 600 - 800
Prezzo del catalogo€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Auf vier ziselierten Akanthus-Messingfüßen der geschweifte, in unterschiedlichen Hölzern, Perlmutt, Lapislazuli und Messingblatt furnierte Korpus. Kurzenden mit Blattornamenthandhaben, Zwickel der Schweifungen mit gegossenem Köcher-Bogen-Zierwerk. Galerie in gegossenem und ziseliertem Messing. Grün gefasster mit zwei Eisenringen versehener Inneneinsatz. (1240034) (13)