Aste Arte russa
697
Mystische Christusikone
35 x 31 cm.
Aufwändig vertieft gerahmt durch einen samtbezogenen Kassettenrahmen.
18. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
Mit Darstellung des segnenden Christus in einer runden Gloriolenscheibe, thronend über einer Cherubengestalt mit vier roten Flügeln, umgeben von vier weiteren stehenden Engelsfiguren, jeweils mit goldenen Scheibennimben. Außenrand grün gefasst mit bekrönender Aufschrift in Gold „Christetnia-Michael“. (1231316) (11)