Ricerca Jörg Immendorff nell’asta
Impressionisti & Arte moderna
giovedì, 2 luglio 2020
Siete interessati alle opere di Jörg Immendorff?
444
Jörg Immendorff,
1945 Bleckede – 2007 Düsseldorf
QUADRIGA, 1983 Linolschnitt und Acryl auf Papier.
156,5 x 101,4 cm.
Rechts unten signiert „Immendorf“ und datiert „83“.
In schmaler schwarzer Galerieleiste gerahmt. (1230504) (13)
Prezzo del catalogo € 12.000 - 15.000
Prezzo del catalogo€ 12.000 - 15.000
$ 12,960 - 16,200
£ 10,800 - 13,500
元 93,840 - 117,300
₽ 1,193,880 - 1,492,350
Jörg Immendorf,
QUADRIGA, 1983Linocut and acrylic on paper.
156.5 x 101.4 cm.
Signed “Immendorf” and dated “83” lower right.
Framed in slim black frame.
Volete comprare un′opera di Jörg Immendorff?
Volete vendere un′opera di Jörg Immendorff?