Aste Dipinti del XIX / XX secolo
Siete interessati alle opere di Antonietta Brandeis?
293
Antonietta Brandeis,
1849 Miscocon, Galizien – 1920/26 Venedig
ANSICHT DER CHIESA Maria DELLA SALUTE, VENEDIG Öl auf Holz.
19 x 26,5 cm.
Links unten signiert „ABrandeis“.
Prezzo del catalogo € 6.000 - 8.000
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Blick über den Canal Grande auf die Punta della Dogana, die sich an der Spitze der Insel Dorsoduro befindet. Gut zu erkennen der Turm, an dessen Spitze die Skulptur der Erdkugel steht. Dahinter die Kirche Santa Maria della Salute mit ihrer mächtigen Kuppel. An der Anlage selbst haben, auf dem ruhigen Wasser mit zahlreichen Spiegelungen, einige Boote und eine Gondel angelegt. Harmonische Malerei in weicher Farbgebung unter hohem, sommerlich blauem Horizont. (1231061) (2) (18)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di giugno 2024, Giovedì 27 giugno 2024
Volete comprare un′opera di Antonietta Brandeis?
Volete vendere un′opera di Antonietta Brandeis?