Aste Sculture e oggetti d'artigianato artistico
243
Mülhauser Silbertazza
Höhe: 12 cm.
Durchmesser: 13 cm.
Gewicht: 268 g.
Keine für uns erkennbaren Marken.
Wohl Mülhausen, 16./ 17. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.500
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Silber, getrieben, partiell vergoldet. Runder abgesetzter Standring mit gekantetem Rundfuß. Gotisierender gelappter Fuß mit genodetem Schaft und flacher Kuppa mit vergoldetem Rand. Spiegel mit Wappen der Stadt Mühlhausen. (12304116) (13)