Aste Oggetti decorativi & Hampel Living
1033
Edouard Drouot,
1859 – 1945
TÄNZERINHöhe: 150 cm.
Paris, um 1900.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
In weißem Marmor gearbeitete, tanzende weibliche Figur auf runder Basis in antikischer Kleidung. Teil des Gewandsaumes mit ehemals altrestaurierten Brüchen. Alters- und Gebrauchssp. (11918722) (1) (13)
further catalogues Mobili & Arredamento | Orologi | Sculture e oggetti d'artigianato artistico | Dipinti del XIX / XX secolo | Impressionisti & Arte moderna | Dipinti Antichi - Parte I | Dipinti Antichi - Parte II | Scatoline & Miniature | Arte russa | Bronzi | Arte africana | Ceramica islamica | Oggetti decorativi & Hampel Living