Ricerca Angelo von Courten nell’asta
Dipinti del XIX / XX secolo
giovedì, 2 luglio 2020
Siete interessati alle opere di Angelo von Courten?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Angelo von Courten verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
263
Angelo von Courten,
1848 Bologna – 1925 München
ITALIENISCHE SCHÖNHEIT Öl auf Leinwand. Doubliert.
102 x 80 cm.
Rechts unten signiert „A. de Courten“.
In geschnitztem akanthusblattverzierten vergoldeten Rahmen.
Prezzo del catalogo € 5.000 - 7.000
Prezzo del catalogo€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Neben einem rechts stehenden Architekturfragment die einen Metallkrug haltende, leicht bekleidete junge Dame mit nach links gerichtetem Blick. (12213525) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Angelo von Courten viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Angelo von Courten?
Volete vendere un′opera di Angelo von Courten?