Ricerca Willem Schellinks nell’asta
Oggetti decorativi & Hampel Living
venerdì, 3 luglio 2020
Siete interessati alle opere di Willem Schellinks?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Willem Schellinks verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1188
Willem Schellinks,
1623 Amsterdam – 1678
ARKADISCHE LANDSCHAFT MIT HIRTEN AM FLUSS Öl auf Holz, parkettiert.
77 x 61 cm.
Links unten signiert „W. Schellinks“.
Ungerahmt.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 4.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Unterhalb einer hohen steinernen Ruine, von Bäumen mit Blättern in Herbsttönen umgeben, eine Hirtenfamilie beim Durchschreiten einer Furt mit ihren Tieren, dazu gehörend zwei prachtvolle Stiere, Ziegen und Schafe. Nach rechts führt der Weg weiter, auf dem gerade ein Mann mit seinem schwer bepackten Muli unterwegs ist. Stimmungsvolle Malerei unter hohem blauen Himmel, der sich durch die untergehende Sonne teils rötlich verfärbt hat. (1231091) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Willem Schellinks viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Willem Schellinks?
Volete vendere un′opera di Willem Schellinks?