Aste Scatoline & Miniature
733
Genfer Gold-Emaildose
1,7 x 9,6 x 6,8 cm.
Gewicht: 130 g.
Inwandig mit Meistermarke „Guidon, Gide & Blondet“ zweifach punziert.
Genf, 1801-1804.
Prezzo del catalogo € 25.000 - 35.000
Prezzo del catalogo€ 25.000 - 35.000
$ 27,000 - 37,800
£ 22,500 - 31,500
元 195,500 - 273,700
₽ 2,487,250 - 3,482,150
In Gelbgold gearbeiteter, rechteckiger Korpus mit abgeschrägten Ecken und Steckscharnierdeckel. Allseitiger blauer Emaildekor auf guillochiertem Streifengrund. Deckel mit Emailkartusche, die vier Jahreszeiten darstellend, mit eingezogenen Ecken. In rotem Originaletui. Rest. (12314535) (13)
Geneva gold enamel box
1.7 x 9.6 x 6.8 cm.
Weight: 130 g.
Struck twice with maker‘s mark “Guidon, Gide & Blondet“ on inside.
Geneva, 1801-1804.