Aste Impressionisti & Arte moderna
Siete interessati alle opere di Giorgio Morandi?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Giorgio Morandi verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
389
Giorgio Morandi,
1890 Bologna – 1964 ebenda
VARI OGGETTI SU UN TAVOLO, 1931 Radierung.
30,5 x 34 cm. Plattenrand: 17,5 x 19,4 cm.
In der Darstellung links unten Signatur „Morandi“, außerhalb der Darstellung rechts unten signiert „Morandi“ und datiert „1931“ sowie links unten „Ex. 11/30“.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 5.000 - 7.000
Prezzo del catalogo€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Abgebildet in: Lamberto Vitali, L’opera grafica di Giorgio Morandi, 2.Edition, Torino 1964, Nr. 87. (1231424) (3) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Giorgio Morandi viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Giorgio Morandi?
Volete vendere un′opera di Giorgio Morandi?