Aste Dipinti Antichi - Parte I
Siete interessati alle opere di Salvator Rosa?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Salvator Rosa verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
550
Salvator Rosa,
1615 Neapel – 1673 Rom, zug.
GROßE LANDSCHAFT MIT MARITIMER BEFESTIGUNGSANLAGE Öl auf Leinwand. Doubliert.
89 x 162 cm.
Links unten Signatur.
In Régence-Rahmen.
Prezzo del catalogo € 20.000 - 30.000
Prezzo del catalogo€ 20.000 - 30.000
$ 21,600 - 32,400
£ 18,000 - 27,000
元 156,400 - 234,600
₽ 1,989,800 - 2,984,700
Große auf die Landschaft bezogene Komposition mit linkem Durchblick auf ein offenes Gewässer, darauf Schiffe und links eine architektonisch durch zwei mächtige Türme bestimmte Hafenanlage hinter welcher sich die im Untergehen begriffene Sonne versteckt und besonders den Vordergrund in eine durch Restreflexe bestimmte Abendstimmung taucht. (1231181) (13)
Salvator Rosa,
1615 Naples – 1673 Rome, attributed
LARGE LANDSCAPE WITH MARITIME FORTIFICATION Oil on canvas. Relined.
89 x 162 cm.
Signature lower left.
In Régence frame.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Salvator Rosa viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Salvator Rosa?
Volete vendere un′opera di Salvator Rosa?