Ricerca Marc Chagall nell’asta
Oggetti decorativi & Hampel Living
venerdì, 3 luglio 2020
Siete interessati alle opere di Marc Chagall?
1142
Marc Chagall,
1887 Witebsk – 1985 Saint-Paul-de-Vence
LES OBSEQUES DE LA LIONNE Radierung.
39 x 30 cm. Plattenrand: 29,3 x 23,7 cm.
Rechts unten außerhalb des Plattenrandes signiert „Marc Chagall“ und links betitelt.
In Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Blatt nachgedunkelt.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Die Radierung wurde auch für Les Fables de la Fontaine aufgelegt, hier jedoch mit dem Titel auf der linken Seite vermutlich außerhalb dieser Auflage entstanden. (1230269) (13)
Volete comprare un′opera di Marc Chagall?
Volete vendere un′opera di Marc Chagall?