Ricerca Otto Eduard Pippel nell’asta
Oggetti decorativi & Hampel Living
venerdì, 3 luglio 2020
Siete interessati alle opere di Otto Eduard Pippel?
1225
Otto Eduard Pippel,
1878 Lódz, Polen – 1960 Planegg bei München
BÄUERIN MIT KÜHEN AM SEEUFER Öl auf Leinwand.
81,5 x 101 cm.
Rechts unten signiert „Otto Pippel“.
In dekorativem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Unter hohem, leicht bewölktem Himmel eine Frau mit roter Bluse und weißer Kopfbedeckung am flachen Ufer eines weiten Sees mit ihrer Kuhherde. Die Tiere teils am Grasen und eine Kuh am Ufer, Wasser aus dem See zu sich nehmend. Malerei in der typischen Manier des Künstlers in raschem Pinselduktus und pastosem Farbauftrag. (1230201) (18)
Volete comprare un′opera di Otto Eduard Pippel?
Volete vendere un′opera di Otto Eduard Pippel?