Aste Dipinti del XIX / XX secolo
Siete interessati alle opere di Charles van den Eycken d. J.?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Charles van den Eycken d. J. verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
279
Charles van den Eycken d.J.,
1859 Brüssel – 1923 ebenda
DER MILCHTOPF Öl auf Leinwand. Doubliert.
45 x 56 cm.
Links unten signiert und datiert „C. van den Eycken 1896“. Rückwärtiges Rahmeretikett.
In barockisierendem vergoldetem Rahmen mit weißer Innenleiste.
Prezzo del catalogo € 8.000 - 10.000
Prezzo del catalogo€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Auf einer durch ein blau-weißes Tuch mit Mäanderband bedeckten Tischplatte sitzen vier junge Katzen, von denen eine es geschafft hat, sich Zugang zu einem blauen Henkelgefäß mit Milch zu verschaffen. Das Thema der neugierigen Katzen und kecken Hunde prägte das Schaffen das belgischen Künstlers. Versatzstücke wie die Decke mit dem Mäanderband begegnen uns regelmäßig in seinen Gemälden. Rest. (12301017) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Charles van den Eycken d. J. viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Charles van den Eycken d. J.?
Volete vendere un′opera di Charles van den Eycken d. J.?