Ricerca Johannes Herman Brandt nell’asta
Oggetti decorativi & Hampel Living
venerdì, 3 aprile 2020
Siete interessati alle opere di Johannes Herman Brandt?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Johannes Herman Brandt verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1324
Johannes Herman Brandt,
1850 – 1926 Kopenhagen
FELSIGE KÜSTE AM MEER MIT FISCHERBOOT Öl auf Leinwand. Doubliert.
44 x 70 cm.
Rechts unten signiert „Brandt“.
Prezzo del catalogo € 1.800 - 2.400
Prezzo del catalogo€ 1.800 - 2.400
$ 1,944 - 2,592
£ 1,620 - 2,160
元 14,076 - 18,768
₽ 179,082 - 238,776
Auf dem Strand eines mit großen Felsbrocken umgebenen kleinen Ufers stehen zwei hölzerne Boote. Ein Fischer mit roter Kopfbedeckung hat diese mit Segeln bedeckt. Am Strand sind zudem liegende, halb zusammengerollte Fischernetze und eine große tönerne Vase zu sehen. Links das ruhig dahingleitende Meer und der hohe Himmel in Rosafarben und vielen differenzierten Blautönen, die sich idyllisch im Wasser wiederspiegeln. Harmonische Malerei in der typischen Manier des Künstlers.
(1222133) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Johannes Herman Brandt viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Johannes Herman Brandt?
Volete vendere un′opera di Johannes Herman Brandt?