Ricerca Luigi Postiglione nell’asta
Oggetti decorativi & Hampel Living
venerdì, 3 aprile 2020
Siete interessati alle opere di Luigi Postiglione?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Luigi Postiglione verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1313
Luigi Postiglione,
1812 – 1881, Kreis des
DIE SCHÖPFUNG DES MENSCHEN Öl auf Leinwand.
21 x 15,5 cm.
Verso auf Rahmen bezeichnet.
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Bozzetto oder Entwurf für ein größeres Gemälde. Unterhalb eines runden Torbogens, vor weiter Landschaft mit Palme, Gottvater in gelb-orangem Gewand mit blauem Umhang und weißem Bart bei der Erschaffung eines vor ihm sitzenden Menschen. Kleine Flecken.
(1212064) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Luigi Postiglione viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Luigi Postiglione?
Volete vendere un′opera di Luigi Postiglione?