Ricerca Jacob Isaakszoon van Ruisdael nell’asta
Oggetti decorativi & Hampel Living
venerdì, 3 aprile 2020
Siete interessati alle opere di Jacob Isaakszoon van Ruisdael?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jacob Isaakszoon van Ruisdael verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1154
Jacob Isaakszoon van Ruisdael,
1628/29 – 1682, Kreis des/ Nachfolge
IDYLLISCHE LANDSCHAFT AM FLUSS MIT FIGUREN Öl auf Holz.
34 x 53 cm.
In dekorativem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Blick auf einen ruhig fließenden Fluss mit von der Sonne beschienenem Ufer, an dem eine Frau entlangläuft. Im Vordergrund ein waldiges Ufer, die Bäume bereits im ersten Herbstlaub. Ein Mann mit roter Jacke macht sich an einem abgestorbenen, am Boden liegenden großen Baumstumpf zu schaffen. Ein kleiner Hirte ist auf der rechten Bildseite unterhalb eines Baumes zu erkennen. Im Hintergrund ragt zwischen grünen Bäumen, hinter denen sich wohl ein Dorf verbirgt, eine Kirchturmspitze in den hohen blauen Himmel mit einigen weißen Wolken, der sich jedoch in der oberen rechten Seite dunkel verfärbt hat und ein aufziehendes Gewitter ankündigen könnte. Malerei in vielen differenzierten Farbtönen, bei der einzelne Pflanzen besonders hervorgehoben werden, wie am unteren rechten Bildrand zu sehen. Retuschen.
(1221703) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jacob Isaakszoon van Ruisdael viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jacob Isaakszoon van Ruisdael?
Volete vendere un′opera di Jacob Isaakszoon van Ruisdael?