Vente Objets décoratifs & Hampel Living
Vous êtes intéressé par des œuvres de Ippolito Caffi?
1030
Ippolito Caffi,
1809 Belluno – 1866 Lissa, zug.
BLICK ÜBER DEN PETERSPLATZ IN ROM Öl auf Papier. Doubliert.
52 x 71 cm.
Links unten bezeichnet „Caffi“.
Ungerahmt.
Prix de catalogue € 5.000 - 7.000
Prix de catalogue€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Der große berühmte Platz mit Obelisken und den flankierenden Säulengängen und der prächtigen Fassade des Petersdoms. Belebt wird der im vollen Sonnenlicht stehende Platz von zwei Brunnen und zahlreichen lustwandelnden Staffagefiguren, dazu auch eine kleine Pferdekutsche. Feine Darstellung unter hohem Himmel, dessen Farbskala von Gelb über Rot bis hin zu Hellblau, mit kleineren weißen Wolkenformationen reicht.
(1221624) (4) (18)
Objets de cet artiste dans notre
Ventes en juin 2024, Jeudi, 27 juin 2024
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Ippolito Caffi?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Ippolito Caffi?