Aste Dipinti XIX secolo
Siete interessati alle opere di Paul César Helleu?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Paul César Helleu verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
753
Paul César Helleu,
1859 Vannes – 1927 Paris
SITZENDE FRAU Farbige Kreide auf Papier.
71 x 47 cm.
Rechts unten signiert „Helleu“.
Im Passepartout, hinter Glas in dekorativem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 6.000 - 8.000
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Der Künstler war bekannt für seine Portraits und Darstellungen von Gesellschaftsdamen der Belle Époque. (12106116) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Paul César Helleu viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Paul César Helleu?
Volete vendere un′opera di Paul César Helleu?