Ricerca Adolf Baumgartner-Stoiloff nell’asta
Arte russa
giovedì, 2 aprile 2020
Siete interessati alle opere di Adolf Baumgartner-Stoiloff?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Adolf Baumgartner-Stoiloff verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
199
Adolf Baumgartner-Stoiloff,
1850 Linz – 1924 Wien
DREISPÄNNER MIT SCHLITTEN Öl auf Leinwand.
50,5 x 81 cm.
Links unten signiert „A. Baumgartner- Stoiloff jun“.
In ebonisiertem Profilrahmen.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 4.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 4.000
$ 2,160 - 4,320
£ 1,800 - 3,600
元 15,640 - 31,280
₽ 198,980 - 397,960
In verschiedenen Weiß- und Grautönen dargestellte Winterlandschaft mit in den Bildvordergrund galoppierenden Pferden, welche von einem Mann angetrieben werden, welcher eilig in einem Schlitten mit seiner Peitsche hantiert. Mehrere Löcher, durchdrückender Keilrahmen.
(12205620) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Adolf Baumgartner-Stoiloff viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Adolf Baumgartner-Stoiloff?
Volete vendere un′opera di Adolf Baumgartner-Stoiloff?