Aste Mobili & Arredamento
42
Rundsalonbeistelltischchen „Berliner Guéridon“
Höhe: 80 cm.
Durchmesser: 42 cm.
19. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 3.800 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 3.800 - 5.000
$ 4,104 - 5,400
£ 3,420 - 4,500
元 29,716 - 39,100
₽ 378,062 - 497,450
In Mahagoni. Vier schlanke, nach unten sich leicht verjüngende und fußseitig leicht ausschweifende Beine. Runde Platte mit umziehender durchbrochener Messinggalerie. Im Zentrum teilweise grün gefärbte, runde intarsierte Einlage mit Sternmotiv und Eichelblättern. Darunter Zwischenetagen mit Platte zwischen vier hochspitzovalen Beinfortsetzungen mit Perlstab und Intarsien. Entsprechend gearbeitete Beinverbindung im unteren Teil. (1221393) (1) (11)