Ricerca Raffaele Ragione nell’asta
Oggetti decorativi & Hampel Living
venerdì, 3 aprile 2020
Siete interessati alle opere di Raffaele Ragione?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Raffaele Ragione verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1048
Raffaele Ragione,
1851 Neapel – 1919
IM PARK Öl auf Leinwand. Doubliert.
30 x 40 cm.
Rechts unten Signatur „R. Ragione“.
In vergoldetem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 3.500 - 4.500
Prezzo del catalogo€ 3.500 - 4.500
$ 3,780 - 4,860
£ 3,150 - 4,050
元 27,370 - 35,190
₽ 348,215 - 447,705
In einer Parkanlage zwei sitzende Frauen mit langen Röcken und Hüten. Die linke Dame in roter Bluse mit weißem Spitzenkragen, gerade mit Handarbeiten beschäftigt. Die andere Dame mit dunklem Kleid weißer langer Schürze, den Blick gerade auf den Boden gerichtet. Im Hintergrund zwei weitere Personen und eine flirrende Vielfalt, die an Äste und Bäume erinnert. Malerei in teils impressionistischer Manier in raschem Pinselduktus in überwiegend beigen und grünen Farbtönen bei pastosem Auftrag. (1221282) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Raffaele Ragione viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Raffaele Ragione?
Volete vendere un′opera di Raffaele Ragione?