Ricerca Domenico Induno nell’asta
Dipinti XIX secolo
giovedì, 2 aprile 2020
Siete interessati alle opere di Domenico Induno?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Domenico Induno verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
751
Domenico Induno,
1815 – 1878, Umkreis des
JUNGEN SPIELEND VOR EINEM BAUERNHAUS Öl auf Leinwand.
81,5 x 106 cm.
In gekehltem Holzrahmen.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Vor einem alten Bauernhaus die fröhlich spielenden Kinder. Ein Junge hat sich eine Papierkappe gebastelt und sitzt damit auf einem Holzfass, ein weiterer Junge mit rotem Hut liegt links am Boden. Eine krumme Leiter lehnt an das Haus, an dem auch ein Vogelkäfig hängt. Oberhalb des Rundbogens mit dahinter befindlichen Hauseingang sind einige Bretter befestigt, auf denen Gefässe stehen. Einige Hühner beleben zusätzlich die Szenerie.
Provenienz:
Neumeister, München, 17. September 2008, Lot 600.
Christie’s, 13. Dezember 2016, Lot 36. (12216018) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Domenico Induno viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Domenico Induno?
Volete vendere un′opera di Domenico Induno?