Vente Tableaux de Maîtres anciens Partie II
Vous êtes intéressé par des œuvres de Nicolaes Berchem?
601
Nicolaes Berchem,
1620 Haarlem – 1683 Amsterdam, Kreis des
LANDSCHAFT AM FLUSS MIT HERDE Öl auf Leinwand.
68 x 85 cm.
In dekorativem vergoldeten Rahmen.
Prix de catalogue € 3.500 - 4.500
Prix de catalogue€ 3.500 - 4.500
$ 3,780 - 4,860
£ 3,150 - 4,050
元 27,370 - 35,190
₽ 348,215 - 447,705
In weiter bergiger Landschaft, unter dem warmen Licht der untergehenden Sonne, hat sich eine junge Hirtin auf einer kleinen Anhöhe am Ufer eines Flusses mit ihren Tieren niedergelassen. Zu diesen gehören zwei prächtige Kühe, einige Schafe, eine Ziege und ein kleiner Hund, der sich neugierig in Richtung des Wassers bewegt. Auf der linken Seite ist ein gewaltiger bewachsener Felsen zu sehen, während rechts der Blick auf zwei große Berghügel unter hellblauem Himmel mit großen, von der Sonne beschienenen Wolkenformationen geht. Stimmungsvolle Malerei in der typischen Manier des bekannten Künstlers.
(1221181) (3) (18)
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Nicolaes Berchem?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Nicolaes Berchem?