Aste Dipinti Antichi Parte I
Siete interessati alle opere di Jan Frans van Bloemen?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jan Frans van Bloemen verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
421
Jan Frans van Bloemen,
1662 Antwerpen – 1749 Rom, zug.
ITALIENISCHE LANDSCHAFT MIT WASSERFALL UND FIGUREN Öl auf Leinwand.
65 x 85 cm.
In vergoldetem dekorativen Rahmen.
Prezzo del catalogo € 8.000 - 10.000
Prezzo del catalogo€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Blick von erhöhtem Standpunkt auf die weite bergige italenische Landschaft unter wolkigem blauen Himmel. In der Mitte der ins Tal rauschende Wasserfall, dahinter eine fast geometrisch angelegte Stadt, zudem auf einem Berghügel ein großes Burgkastell, dahinter in der Ferne die teils weiß wiedergegebenen Berge. Auf der linken Bildseite ragt ein großer Baum ins Bild, vor dem ein junges Paar sitzt und sich unterhält. Weiter rechts zwei weitere Figuren mit zwei Hunden. Ein kleiner Wanderer am Ufer des Wasserfalls belebt weiterhin das Gemälde. Feine Malerei in überwiegend differenzierten beige-braunen und grünen Farbtönen. Rest., minimale Rahmenschäden.
(1221021) (18)
Jan Frans van Bloemen,
1662 Antwerp – 1749 Rome, attributed
ITALIAN LANDSCAPE WITH WATERFALL AND FIGURES Oil on canvas.
65 x 85 cm.
In decorative gilt frame.
Restored. With minimal damage to the frame.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jan Frans van Bloemen viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jan Frans van Bloemen?
Volete vendere un′opera di Jan Frans van Bloemen?