Ricerca Pierre Duval-Lecamus nell’asta
Oggetti decorativi & Hampel Living
venerdì, 3 aprile 2020
Siete interessati alle opere di Pierre Duval-Lecamus?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Pierre Duval-Lecamus verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1019
Pierre Duval-Lecamus,
1790 Lisieux – 1854 Saint-Cloud
DIE ERSTEN SCHRITTE Öl auf Leinwand.
47 x 56 cm.
Links unten signiert „Duval L.C“.
In dekorativem Prunkrahmen.
Prezzo del catalogo € 5.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
Im Innenraum einer bäuerlichen Stube mit offenem Kamin eine stehende junge Frau, an einem Gängelband ein kleines Kind haltend, das seine ersten Gehversuche in Richtung der auf einem Stuhl sitzenden Großmutter versucht, die ihre Hände zum Empfang ausgebreitet hat. Der an dem Tisch daneben sitzende Vater, mit Pfeifchen in seiner rechten Hand, beobachtet aufmerksam das Geschehen. Im verschatteten Hintergrund sind, neben der hölzernern Einganstür, eine kleine Wiege und zahlreiche Gegenstände an den Wänden und auf dem Kaminsims zu finden. Feine idyllische Genremalerei mt vielen Details. Am Rand minimal berieben. (1220912) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Pierre Duval-Lecamus viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Pierre Duval-Lecamus?
Volete vendere un′opera di Pierre Duval-Lecamus?